Descripción

PATCH CORD Fibra Optica Sc/Lc Monomodo 1,5 Mtros
- Producto nuevo en empaque original.
- Hacemos envíos a todas partes del país.
- Si requiere asesoría técnica para instalación o uso del producto,
se la ofrecemos de manera gratuita una vez completada su compra.

Somos distribuidores de productos de Telecomunicaciones especialistas
en Fibra Óptica y estamos aquí para ayudarlo.
Manejamos directamente la garantía de su producto.

Aceptamos devoluciones, ciertas condiciones aplican*

Preguntas y respuestas

Tiempo aproximado de respuesta 1:38 h

Últimas preguntas

  • Buena dispone de LC/upc-SC/upc de 15m y 10m dual

    Denunciar

    Si hay disponible

    Denunciar
  • Buena tardes amigo disponible 20 mts LC-SC precio publicado ?

    Denunciar

    Buenas tardes, no disponible, gracias por su interes

    Denunciar
  • ok perfecto. Tienes ambos productos?

    Denunciar

    Ubicación Miami Tiempo de entrega Miércoles próximo Garantía 6 meses

    Denunciar
  • En caso de estar interesado notificar para hacer la publicación respectiva, son 150 unidades americanas por 2 productos

    Denunciar
  • Tendra disponible 2 memoria cisco asa 5540 2gb?

    Denunciar
  • TENDRAS FIBRA OPTICA MONOMODO AEREA - Cable de fibra óptica ADSS monomodo (9/125 um) de 12 hilos doble chaqueta. Carga maxima nominal del cable de 1031 Lbs, Vano de 300 pies (91,44 m), 1,5% de flecha inicial.Diametro externo del cable: 0,533" (13,538 mm). Marca: Prysmian Modelo: F-ADED1031-12-ES-12-NA ( o similar) Longitud : 16,000 metros

    Denunciar

    Estimado cliente gracias por su requerimiento tenemos el producto que busca. Recientemente prysmian se fusionó con General Cable por lo que su producto puede salir con cualquiera de las dos marcas . Sin embargo respetamos su especificación de suministrarle Prysmian. Yo fui representante de General Cable en Latinoamérica y soy especialista en Fibra óptica desde 2001. Esto y seguro de poder darle el mejor precio por su producto Garantizado

    Denunciar
  • buenas tienes disponible de 5, 10, 15 y 20 mts monomodo ?

    Denunciar

    Si disponibles gracias por tu interes

    Denunciar
  • Buenos dias, dispone de patch cords simplex monomodo SC-SC UPC? gracias

    Denunciar

    buenos dias, si, somos especialistas en fibra optica.

    Denunciar
  • DISPONES DE 150 UNIDADES SC-LC DUPLEX DE 3Mts?, por favor obviar la anterior pregunta

    Denunciar

    Estimado cliente, has tu compra con confianza, los detalles lo resolvemos por teléfono.

    Denunciar
  • Si disponibles 100 unidades

    Denunciar
  • Estimado cliente si hay disponibilidad. Trabajamos con Banesco, provincial y Bancaribe

    Denunciar
  • Amigo tiene Patch Cord de Fibra Optica LC-SC Multimodo OM3 de 1 o 1.5 mtrs?

    Denunciar

    Si disponible me ha realizado la pregunta por varias de mis publicaciones somos Distribuidores de fibra optica

    Denunciar
  • buenos días, tiene disponibilidad? trabaja con agentes de retención ? son tienda física ?

    Denunciar

    Gracias por su interes, si tenemos disponible, no somos tienda física. Pero hacemos entregas personales y aceptamos agentes de retención

    Denunciar
  • Necesitamos un patch cord sc/st monomodo (amarillo). Donde estan ubicados?

    Denunciar

    Estamos en el sector la lago zona norte de Maracaibo

    Denunciar
  • Ok te voy a ofertar por un patch, para poder comunicarnos por favor de verdad que estamos muy insteresado en canalizar hoy

    Denunciar

    Gracias por entender Pero productos más pesados y en grandes cantidades no los puedo suministrar fuera de horarios de oficina. Haz tu pequeña compra

    Denunciar
  • Estimado Cliente Gracias por tu interes pero por esta vía no podemos cotizar o hablar de productos diferentes al publicado

    Denunciar
  • La tienws disponible aqui en mcbo??

    Denunciar

    Si disponible entrega personal cualquier día de la semana inclusive fines de semana

    Denunciar
  • Buenas noches, usted no consigue fibra monomodo 24 500mts ?

    Denunciar

    Si tengo disponible

    Denunciar
  • Ok amigo confirmame de 3 mts para ofertarle

    Denunciar

    Confirmado pero el precio es differente al de 1.5

    Denunciar
  • Saludos amigo tienes disponibles lc/sc monomodo de 3 mts disponibles?

    Denunciar

    Estimado cliente gracias por tu solicitud si tenemos disponibles aunque esta es la publicacion de 1,5 metros

    Denunciar
  • Buenas tardes, tiene disponibilidad para 2?

    Denunciar

    Estimado cliente si estan disponibles tiene un pequeno cambio de precio

    Denunciar
  • Si tenemos disponibles aprovecha la oferta porque el precio va a cambiar, el costo real son diez de aquellos

    Denunciar
  • AMigo tendra conector hembra hembra de SC ? necesito llevar de SC a LC, este pach esperfecto, pero me haria falta el conector Hembra.

    Denunciar

    Estimado cliente con todo gusto lo ayudamos si tengo el conector SC/SC Hembra Hembra

    Denunciar
  • Ok amigo y con que bancos trabaja para transferirle??

    Denunciar

    Gracias por tu interes

    Denunciar
  • buenos días tiene disponible? son tienda física?

    Denunciar

    Estimado cliente no soy tienda soy distribuidor especializado en Fibra óptica, tenemos el material disponible y no tengo punto de venta

    Denunciar
  • Disponibles ? Entrega en maracaibo ?

    Denunciar

    Si disponibles entrega inmediata

    Denunciar
  • Ok pero primero déjeme preguntar con la compañía.

    Denunciar

    Si quieres recibir una cotización formal puedes hacer tu compra sin compromiso

    Denunciar
  • De 20 metros tiene? En cuanto gracias.

    Denunciar

    Voy a hacer una publicacion con esas especificaciiones para que puedas ofertar serian cien mill

    Denunciar
  • Gracias de antemano por atención necesito ubicar el precio ya que el producto que tiene publicado es 1,5 mts , si emiten factura legal ya que nosotros estamos en caracas.

    Denunciar

    Soy Distribuidor especializado en fibra óptica tenemos casi todas las medidas publicadas sin embargo siempre hay alguna que se me escapa. Las marcas son Corning Siemon Panduit no son fabricados localmente son originales. Emitimos factura y aceptamos agentes de retención. Entrega inmediata

    Denunciar
  • buenos dias estoy en la busqueda de 10 path cold de 3 mts de fibra optica OM3 con conectores LC - LC 10 path cold de 1 mts de fibra optica OM3 con conectores LC - LC

    Denunciar

    Los tengo disponibles para entrega inmediata por esta vía no se pueden hacer cotizaciones haga su compra con confianza

    Denunciar
  • dame precio por la cantidad :13 simplex de 2.5 metros con ambas puntas SC,

    Denunciar

    Apreciado cliente gracias por su interes si el producto que necesitas es simple y no duplex cada patchcord duplex vale por 2 patchcords simples. el precio es el publicado y el mismo incluye el iva

    Denunciar
  • buenos dias amigo tendria disponible 13 pigtail simplex o en su defecto 7 dobles MONOMODO de 3 mtros o 2.5 mtr con ambas puntas SC

    Denunciar

    Tengo todas las opciones que me planteas sugiero los pigtails que ya están preparados

    Denunciar
  • Buenas tienes monomodo punta sc-apc punta lc? Igual a este pero puntas verdes

    Denunciar

    Apreciado cliente los tengo SC APC - SC APC

    Denunciar
  • Buenas tardes. De cuantos dispone? Entrega factura? Incluye iv.a? Que marca son? Gracias

    Denunciar

    Tengo 100 unidades disponibles, emitimos factura y el precio incluye el IVA

    Denunciar
  • Si. Están en el mismo rack. Y que precio tiene?? Que velocidad de tramitación permiten??

    Denunciar
  • Es para conectar dos switch linkys por el puerto mini gbic que tienen.. que me recomienda??

    Denunciar

    Usemos un patchcord 50/125 LC/LC di están cerca podemos usar de 1mt

    Denunciar
  • Buenas amigo que cable se usuaria en transciver mini gbic como estos http://articulo.mercadolibre.com.ve/MLV-462201364-modulo-sfp-mbi-mini-gbic-4g-sw-tranceiver-_JM??

    Denunciar

    Usaría multimodo 50/125 LC /? O monomodo 9/125 LC/? S el signo de interrogación es porque depende del conector de tu red

    Denunciar
  • Buenas tardes amigo. Tienes SC/UPC-ST Duplex Monomodo ??

    Denunciar

    si tengo disponibles 2 unidades

    Denunciar
  • Bue dia tienes disponibilidad de 12 pzas? A que precio me las dejas?

    Denunciar

    Gracias por tu interes si tenemos disponible emitimos factura legal somos Distribuidores entrega inmediata aceptamos todas las formas de pago y si podemos mejorar eso

    Denunciar
  • Buenas tardes, tendrás path cord duplex, fibra monomodo 3 mts SC - LC. Gracias

    Denunciar

    Gracias por tu interes siempre tenemos disponibles somos especialistas en fibra óptica, tenemos la solucion completa mira en nuestra tienda

    Denunciar
  • Buenas tardes, tendrás path cord duplex, fibra monomodo 3 mts SC - LC. Gracias

    Denunciar

    Gracias por tu interes si tenemos disponible para entrega inmediata

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  29 vendidos

Patch Cord Fibra Optica Sc / Lc Monomodo 1,5 Mtros

Bs. 24.369 , 80

Superaste el límite de stock disponible.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Maracaibo, Zulia

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
99% de compradores lo recomiendan
6 Años vendiendo en Mercado Libre
626 ventas concretadas
Ver opiniones sobre el vendedor

Garantía del vendedor

Amparamos su garantía directamente y reemplazamos el producto en caso de algún desperfecto.

Pago a acordar con el vendedor

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Maracaibo (Zulia)

Conocer más sobre formas de pago y entrega
Publicidad

Publicación #459055545

Denunciar