Descripción

Pigtail de fibra óptica con conector SC/PC
* Multimodo 50/125

La fibra óptica puede ser de diferentes tipos:
Monomodo 9/125 pero esta puede tener las siguientes variaciones G652 G653 G655
según la tecnología con que fue construido el hilo de fibra óptica y Multimodo 50/125 ó 62,5/125, estas dos variedades también pueden tener subcategorias según la tecnología.
OM2 OM3 OM4 según la distancia y velocidad de tu instalación.

IMPORTANTE
Por lo antes descrito la selección del tipo de fibra óptica debe ser realizado por un experto que le permita seleccionar el tipo de fibra óptica óptimo para su instalación.

- Producto nuevo en empaque original.
- Hacemos envíos a todas partes del país.
- Si requiere asesoría técnica para instalación o uso del producto,
se la ofrecemos de manera gratuita una vez completada su compra.

Somos distribuidores de productos de Telecomunicaciones especialistas
en Fibra Óptica y estamos aquí para ayudarlo.
Manejamos directamente la garantía de su producto.

Aceptamos devoluciones, ciertas condiciones aplican*

Preguntas y respuestas

Últimas preguntas

  • Buenas tienes disponible, el precio incluye el iva

    Denunciar

    Buenas tardes estimado cliente, producto disponible. El precio incluye iva, estamos a su orden

    Denunciar
  • buenos dias, por casualidad usted vende atenuadores de señal, le coloco el link para que lo vea quedo en esera de sus respuesta gracias https://articulo.mercadolibre.com.ve/MLV-471958733-atenuador-de-senal-de-tv-_JM

    Denunciar

    Solo para fibra optica gracias por tu pregunta

    Denunciar
  • Buenos días amigo tiene disponible pigtails SC multimodo 50/125 necesito 44unidades

    Denunciar

    Estimado cliente si tengo disponible marca Corning SIEMON y HP. el costo va a ser actualizado ya que este material tiene un precio de 15 americanos cada uno y los publicare a un precio oferta

    Denunciar
  • Si esta disponible es precio esta publicado para ese modelo especifico, emitimos factura somos distribuidores

    Denunciar
  • Saludos amigo tendras un Pigtal MMCX a RPSMA, Para Router Mikrotic RB751U. Gracias

    Denunciar

    No vendemos esa linea de productos

    Denunciar
  • Estos pigtail será q sirven para telfnos celulales

    Denunciar

    Gracias por tu pregunta No

    Denunciar
  • Hola Hermano estos Pictail son hechos por ti o son de fabrica con su garantia y certificacion avalada ademas que tipo de fibra es 62.5/125, 50/125, 9/125

    Denunciar

    Gracias por tu interes, todos los pigtails son originales de fabrica, tenemos todos los tipos de fibra monomodo y multimodo desde OM1 hasta OM4 ademas tenemos conectores PC / UPC / APC en todas sus versiones SC ST LC FC y MTRJ, Soy especialista en fibra optica

    Denunciar
Nuevo  -  7 vendidos

Pigtail Sc Multimodo 900um 50/125

Bs. 2.728 , 16

Superaste el límite de stock disponible.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Maracaibo, Zulia

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde

Este vendedor tiene buenas calificaciones, pero no concretó varias ventas.

Ver opiniones sobre el vendedor

Garantía del vendedor

Amparamos su garantía directamente y le reemplazamos su equipo en caso de algún desperfecto.

Este vendedor ofrece sólo depósito bancario

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Maracaibo (Zulia)

Conocer más sobre formas de pago y entrega
Publicidad

Publicación #464467710

Denunciar