Nuevo | 3 vendidos

Transmisor + Transceiver 4*rj-45 Fibra Optica Sc/rj-45 100mb

43 dólares con 01 centavos

171316294 bolivares con 39 centavos

Entrega a acordar con el vendedor

Araure, Portuguesa

¡Última disponible!

Información sobre el vendedor

Ubicación

Araure, Portuguesa

MercadoLíder

¡Es uno de los mejores del sitio!

  • 100%

    de compradores lo recomiendan

  • 6 años

    vendiendo en Mercado Libre

  • 779

    ventas concretadas

    Descripción

    Transmisor + Transceiver 4 * RJ-45 Fibra Optica SC/RJ-45 100Mb 25KM Mono (PAR)

    42$

    En tienda estamos trabajando en horario de: 8:30 AM A 4PM para entregas personales
    • Oferta solo si estás seguro de tu compra.
    • Realiza todas las preguntas antes de ofertar.
    • Preguntar Disponibilidad Antes de Ofertar
    • Puedes venir a retirar tu artículo en persona.
    • Todos los envíos van a riesgo y cuenta del cliente.

    -Envíos a nivel nacional:
    •TEALCA (preferiblemente)
    •MRV
    •ZOOM
    •DOMESA


    -Métodos de Pago:

    •Si el pago es en BS es al precio publicado (precio valido solo por 12 horas)
    • Efectivo (Bs y $)
    • Pago Móvil
    • Zelle
    • Transferencias (Banesco, Provincial, Venezuela, Mercantil, Bancaribe)

    Preguntas y respuestas

    Últimas realizadas

    Hola saludos para cuando tendrá disponible para 200 metros fibra con sus respectivas puntas e igualmente un trabajador receptor base 1000 para transferir 200 mbs gracias y el costo de ese material
    Buenas noches amigo no tenemos disponibilidad del equipo https://articulo.mercadolibre.com.ve/MLV-531299680-transmisor-receptor-fibra-optica-scrj-45-100mb-25km-_JM
    27/07/2021
    Feliz día tienes disponibles
    Buenos días amigo si tenemos disponible
    26/07/2021
    Amigo tienes base 1000 (GE) de un solo hilo , monomodo?????
    amigo este convertidor es de 100mb si es de 1 hilo y monomodo
    15/06/2021
    Buenos días. Como funciona este equipo?
    Muy Buenos días este equipo lo puedes usar para enviar transferencia de datos atraves de fibra es un par emisor y receptor amigo
    14/06/2021
    Tienen disponible? Si envía el lunes ciantos días tarda en llegar a ciudad guayana por favor..
    Muy buenos días amigo disculpe nos quedamos sin stock, actualmente tenemos convertidores GB
    12/06/2021
    Amigo el aparato de la izquierda me sirve para conectar la fibra y llevar el rj45 al router wifi ?
    Amigo, El convertidor te trae uno A y otro B. El A lo conectas a un router por medio Rj-45 y lo entiendes por fibra óptica hasta 25Km, luego llega al convertidor B con salida Rj-45 tipo Swicth.
    30/05/2021
    Buenas noches. Precio del par.. si cancelo mañana envía el lunes?
    Buenas tardes amigo, el par esta en 42. si cancelas antes del lunes a las 10am tu paquete saldrá el lunes
    29/05/2021
    Buenas, disculpe tendrá disponible transceiver base 100 fibra multimodo
    Buenos días amigo si tenemos disponibilidad en 27
    17/05/2021
    disculpe a este equipo se le puede colocar un spliter de 16 conectores?
    Buenas tardes si puedes
    12/05/2021
    SAludos. Tienes. conversores de medios. Modelo: Networking Copper to Fiber Media Converter 10/100BASE-TX to 10/100BASE-FX, Singlemode SC, 10-km -Fiber media converter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single-mode - up to 6.2 miles - 1310 nm
    Buenas noches amigo, no tenemos disponible. Pronto las tendremos
    29/04/2021