Nuevo | 1 vendido

Módulo Fibra Óptica Transceiver 3com/ 1000base-sx/3csfp91

3 dólares

13 bolivares con 83 centavos

Publicación pausada

Información sobre el vendedor

Ubicación

Mun. Libertador (Sur), Distrito Capital

    Este vendedor tiene buenas calificaciones, pero no concretó varias ventas.

    Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

    Características principales

    Marca3Com
    Modelo3CSFP91

    Otras características

    • Tecnología de conectividad: Ethernet

    • Tasa de transferencia de datos: 1000 MB/s

    • Interfaz: 1 x 1000Base-SX LAN

    Descripción

    ¡Bienvenidos a La Tienda Virtual Usa2!
    Envíos Solo por: Zoom
    Para entregas personales, PREGUNTE DISPONIBILIDAD ANTES DE OFERTAR
    Entregas Solo (Metro Plaza Vzla, Sin Excepción) 10am 2pm en Semana Flexible.

    *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    DESCRIPCIÓN PRODUCTO
    *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    REF 10V C/U

    Solo tengo dos unidades disponibles y Solo tengo lo publicado. OFERTE SOLO SI ESTA SEGURO DE SU COMPRA. REF 10V c/u

    Este transceptor SFP (plug-in de factor de forma pequeño) permite una conexión 1000BASE-SX. Los SFP tienen un factor de forma de la mitad del tamaño de los estándares actuales de la industria. Este transceptor SFP se puede utilizar en los módulos 3Com que admiten módulos SFP. Los SFP se pueden combinar para maximizar la flexibilidad.

    Tipo de producto: SFP (mini-GBIC)

    Número de parte del fabricante: 3CSFP91

    Fabricante: 3Com

    Nombre del producto: 3CSFP91 1000Bsae-SX SFP (mini-GBIC)

    Interfaces / Puertos: 1 x LAN 1000Base-SX

    Detalles de interfaces / puertos: 1 x LC 1000Base-SX LAN

    Tasa de transferencia de datos: 1 Gbps Gigabit Ethernet

    Medios de conectividad: Fibra multimodo 1000Base-SX

    Soporte de distancia: 2 ma 220 m 62,5 ¦m Fibra 160MHz 2m a 275 m 62,5 ¦m Fibra 200MHz 2m a 500 m 50.0 ¦m Fibra 400MHz 2m a 550 m 50.0 ¦m Fibra 500MHz

    Dimensiones de la caja: 3,81 cm de altura x 7,62 cm de ancho x 12,07 cm de profundidad (aplica para envíos por zoom)

    Factor de forma: módulo enchufable

    Transmisor (puchero): Mínimo: -9,5 Típico: -6,5 Máximo: 0

    Receptor (PR): Mínimo: -17 Típico: N.A. Máximo: 0

    Potencia óptica: -9.5dBm a -3.5dBm

    Sensibilidad Rx: -20dBm

    Longitud de onda WDM: 850nm

    Tipo de medio: Fibra multimodo

    Tipo de conector: LC dual

    Voltaje: 3.3

    Temperatura de funcionamiento: 0-70

    Capacidad de temperatura industrial: Sí

    Alcance: 550 metros

    Peso total: 150 gramos

    Compatibilidad: 3Com Switch 4070 Producto # 3C17707-US 3ComSwitch 7700 Módulo de 20 puertos 10/100 / 1000BASE-T Producto # 3C16863 3ComSuperSuperStack3 Switch 3870, 48-Port Producto # 3CR17451-91 3ComSuperSuperStack3 Switch 3870, 24-Port Producto # 3CR17450-91 Interruptor 3ComSuperStack3 3848 N. ° de producto 3CR17402-91 Interruptor 3ComSuperStack3 3824 N. ° de producto 3C17400 Interruptor 3ComSuperStack3 3812 N. ° de producto 3C17401 Interruptor 3ComBaseline 2226 N. ° de producto 3C16475A Interruptor 3ComBaseline 2250 N. ° de producto 3C16476A N. ° de producto 3CR317uper91

    *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    IMPORTANTE LEER
    *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    SI VA A OFERTAR Y RETIRAR PERSONALMENTE, ANTES DEBE COMUNICARSE EN LA SECCIÓN DE PREGUNTAS, PARA CONSULTAR LA DISPONIBILIDAD DEL PRODUCTO Y COORDINAR LA ENTREGA PARA APARTAR SU COMPRA. YA QUE VENDEMOS POR VARIAS VÍAS Y EL STOCK SE AGOTA SIN PREVIO AVISO. Es obligatorio el pago del embalaje SOLO APLICA PARA ENVIOS (consultar costo antes de ofertar)

    *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-**-*-*-*-
    RESUMEN POLÍTICAS DE VENTA
    *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-**-*-*-*-
    A.- Al momento de ofertar, la comunicación será por mensajería interna de Mercado Libre o llamadas telefónicas SIN EXCEPCIÓN.

    B.- Cualquier costo relacionado con el envío del producto, corre por cuenta del comprador. Los envíos serán realizados en horario de oficina 8:00am A 1:00pm y en días hábiles laborables.

    C. Se venden productos Usados en su mayoría, pero en excelentes condiciones.

    D. No hacemos cambios ni devoluciones.

    E.- No nos hacemos responsables por pérdidas, mercancías en mal estado, robos, entregas diferidas, etc. por parte de las empresas de encomiendas. Y los envíos que sean devueltos cualquiera que sea la causa deberá el comprador cancelar los costos de dicha devolución o penalización. En caso de robo o extravío de su paquete deberá esperar los lapsos que estipula la empresa de transporte en caso que el paquete sea asegurado. EL COMPRADOR DEBE SER RESPONSABLE DE RETIRAR Y ESTAR PENDIENTE DE SU MERCANCÍA.

    F.- Las imágenes del producto son reales, y algunas pueden ser referenciales, las características descritas en los anuncios pueden tener pequeñas diferencias con respecto al producto entregado.

    G.- RECUERDE CALIFICARNOS DESPUÉS DE HACER SU COMPRA.

    Por último, podrá consultar nuestras políticas completas en cualquier momento, al ofertar estará dando su conformidad con todas las políticas de venta.

    **Cualquier otra duda estamos para servirle. Déjeme su pregunta y le estaré contestando en la brevedad posible.**

    **Y no olvide visitar las otras publicaciones, para que observe todos los productos que están a la venta y las ofertas que tenemos para usted.**

    ¡Gracias por su visita!

    Preguntas y respuestas

    Última realizada

    Lo tienes aún
    Saludos Katiusca (INV. MULTIOFIC) Si estan disponibles, tengo 2 unidades por 15v C/U o 25v si te llevas las dos unidades disponibles. Tengo disponibilidad de entrega para el dia Sabado de 11am a 1pm en Plaza Vzla, el producto se entrega tal cual como se ve en la publicación, Le recomendamos leer bien toda la descripción del producto antes de ofertar, Cualquier otra duda, estamos a la orden.
    27/09/2021