Entrega a acordar con el vendedor

Puerto Cabello (Puerto Cabello), Carabobo

¡Última disponible!

Información sobre el vendedor

  • 97%

    de compradores lo recomiendan

  • 21 años

    vendiendo en Mercado Libre

  • 1652

    ventas concretadas

Ver más publicaciones del vendedor

Características del producto

Formato de venta: Unidad

Marca: Grupo Invercropolis

Características principales

Fabricante
Grupo Invercropolis
Marca
Grupo Invercropolis
Modelo
envases
Formato de venta
Unidad

Otros

Capacidad en volumen
500 mL
Formato del envase
Envase
Material
Plástico
Incluye tapa

Descripción

TINA PARA YOGURT Y CREMA DE LECHE:

Medidas: 10 cm. de Altura x 11,5 cm. Boca x 9 cm. Base
INCLUYE TAPA PLASTICA
Color: Blanco
Peso: 31 Gr.
Capacidad: 500 Gr.
Material: PP
Incluye envío gratis por Grupo Zoom.

Somos fabricantes, con los mejores precios del país.
Precios al mayor para distribuidores.
Envíos gratis para todo el país desde 1 paquete en adelante.

PARA USO EN INDUSTRIAS LACTEAS:

Nuestras Tinas son ideales para envasar Yogurt, Mantequilla, Crema de Leche, Margarinas, Arequipe y Queso Crema entre Otros vendemos todos los accesorios necesarios para el envasado: Tina, Liner o sello de Aluminio para evitar derrames, Maquinarias para el sellado de los liner o sellos.


EMBALAJE: Todos nuestros productos se envían debidamente clasificados y contados, utilizamos cajas de cartón y envoltura plástica sobre la caja para evitar perdida o extracción de artículos en el traslado, así como posibles daños a los productos, las cajas viajan con etiquetas que identifican al destinatario y su dirección para evitar extravíos.


TIEMPO DE ENVIO: Una vez recibimos el pago correspondiente, todos nuestros despachos se realizan de 24 a 48 horas (Días hábiles).

FORMAS DE PAGO:

PAGOS EN BOLIVARES: por transferencia, depósitos y pago móvil.

PAGOS EN DOLARES : por Zelle, Cuenta en Dólares Banco BNC, Efectivo Y Panama.

PAGO EN EUROS: Efectivo y Cuenta en Europa.

PAGO EN PESOS COLOMBIANOS: Cuenta en Colombia.


Para aclarar sus dudas puede acudir al panel de preguntas y respuestas ubicado debajo de nuestra publicación.

Preguntas y respuestas

Última realizada

Amigo el precio es de 2 dólares por unidad ?
Saludos le invitamos a ofertar sin compromisos pulsando COMPRAR para enviarle todos nuestros datos y la información requerida Igualmente le calificaremos POSITIVO.
30/01/2025